Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор начал экологическую проверку "Норильского никеля"

Росприроднадзор начал экологическую проверку "Норильского никеля"

02/08/2007 17:04 / 👁 2092 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор начал экологическую проверку ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщил РИА Новости замглавы ведомства Олег Митволь. "Сегодня в Норильске начата проверка "Норильского никеля" по экологическому вопросу", - сказал он. По его словам, проверка начата в связи с обращениями депутатов Госдумы и граждан.
Росприроднадзор начал экологическую проверку ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщил РИА Новости замглавы ведомства Олег Митволь. "Сегодня в Норильске начата проверка "Норильского никеля" по экологическому вопросу", - сказал он.

По его словам, проверка начата в связи с обращениями депутатов Госдумы и граждан. Она проводится специалистами территориального управления Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором. Проверка, в ходе которой будут забраны анализы и пробы, продлится до конца августа.

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.

Крупнейшими акционерами "Норникеля" в настоящее время являются президент холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин и президент инвестфонда "Онэксим" Михаил Прохоров.

Последние новости

Популярные новости