Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологов оштрафовали за несанкционированный пикет в Иркутске

Экологов оштрафовали за несанкционированный пикет в Иркутске

03/08/2007 09:57 / 👁 1653 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Трое участников прошедшей в среду в Иркутске несанкционированной акции протеста против создания международного центра по обогащению урана в Ангарске оштрафованы и выпущены на свободу. Мировой судья Кировского района города Иркутска оштрафовал двух участников акции - Владимира Пырегова и Ивана Пунанова - на 500 рублей каждого за неповиновение сотрудникам милиции (статья 19.
Трое участников прошедшей в среду в Иркутске несанкционированной акции протеста против создания международного центра по обогащению урана в Ангарске оштрафованы и выпущены на свободу.

Мировой судья Кировского района города Иркутска оштрафовал двух участников акции - Владимира Пырегова и Ивана Пунанова - на 500 рублей каждого за неповиновение сотрудникам милиции (статья 19. пункт 3 кодекса об административных правонарушениях РФ) и вынес предупреждение за участие в несанкционированном митинге.

В отношении третьего задержанного - Андрея Ожаровского - судья применила более строгие меры. С него взыскали по одной тысяче рублей штрафа за неповиновение сотрудникам милиции и за участие в несанкционированном митинге (статья 20, часть 2 пункт 2 кодекса об административных правонарушениях РФ).

Рассмотрение дел остальных семи участников акции назначено на пятницу.

Последние новости

Популярные новости