Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Москвы приняло решение о создании парка новорожденных.

Правительство Москвы приняло решение о создании парка новорожденных.

13/08/2007 20:20 / 👁 2460 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Предложение о создании в 2007-2008 гг. парка новорожденных на территории, прилегающей к станции метро "Ботанический сад" было разработано Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы.В целях реализаций решений заседания Правительства Москвы от 06.02.
Предложение о создании в 2007-2008 гг. парка новорожденных на территории, прилегающей к станции метро "Ботанический сад" было разработано Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы.

В целях реализаций решений заседания Правительства Москвы от 06.02.2007 по созданию на территориях административных округов города Москвы парков новорожденных и постановления Правительства Москвы от 15.05.2007 N357-П "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставраций, реконструкций, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2006 году и задачах на 2007 год" вышло распоряжение Правительства Москвы от 08.08.2007 N1684-РП "О создании парка новорожденных".

Принято предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префект! уры Северо-Восточного административного округа города Москвы о создании в 2007-2008 гг. парка новорожденных на территории, прилегающей к станции метро "Ботанический сад", в рамках планировочной структуры Сада будущего.

Дано поручение префектуре Северо-Восточного административного округа в месячный срок заказать разработку проекта размещения тематических архитектурных форм, развлекательно-игровых структур, элементов ландшафтного дизайна на территории парка новорожденных.

Закладка парка новорожденных с созданием сиреневой аллеи в честь детей, родившихся в Год ребенка, планируется в рамках празднования Дня города.

Последние новости

Популярные новости