Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Советской Гавани возбуждено 40 уголовных по фактам добычи биоресурсов (Хабаровский край)

В Советской Гавани возбуждено 40 уголовных по фактам добычи биоресурсов (Хабаровский край)

14/08/2007 10:07 / 👁 1828 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Межведомственной рабочей группой по противодействию преступности в сфере незаконной добычи биоресурсов, созданной городской прокуратурой города Советская Гавань Хабаровского края, в 2007 году возбуждено 40 уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча рыбы в местах нереста и на миграционных путях к ним).
Об этом 14 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник прокурора Хабаровского края Ирина Колесник.

16 из 40 возбужденных дел уже направлены в суд, по остальным проводится дознание. По выявленным преступлениям ущерб составил 277 920 рублей.

При проведении рейдов пресечена преступная деятельность организованной группы, которая осуществляла незаконную добычу рыбы ценных лососевых пород. В результате незаконной деятельности участники группы добыли 9 экземпляров рыбы ценной лососевой породы "сима", которая занесена в Красную книгу и запрещена к лову, причинив ущерб в размере 5 220 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча рыбы в местах нереста или на миграционных путях к ним. На указанную сумму Советско-Гаванским городским прокурором в интересах государства заявлен гражданский иск.

Последние новости

Популярные новости