Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индийских бродячих собак отправят корейским гурманам

Индийских бродячих собак отправят корейским гурманам

17/08/2007 18:12 / 👁 2517 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Индийские чиновники предложили отловить бродячих собак в Дели и отправить их в Корею на съедение, пишет The Telehraph. По информации издания, такая мера была предложена на встрече, посвященной подготовке к Играм Британского содружества, которые должны состояться в 2010 году. В настоящее время популяция бродячих собак в Нью-Дели превышает 300 тысяч особей.  	
Бродячая собака в Варанаси, Индия. Фото с сайта primco.org Бродячая собака в Варанаси, Индия. Фото с сайта primco.org
Животные питаются на свалках города и представляют серьезную опасность для пешеходов и велосипедистов. От собачьего бешенства, передаваемого через укус, ежегодно погибает более 200 делийцев.

Помимо высылки собак в Корею, на встрече прозвучали также предложения накачивать животных днем транквилизаторами, чтобы они все время спали, или вывезти их на грузовиках в сельскую местность. Трехлетняя программа по стерилизации бродячих собак, предложенная защитниками прав животных, оказалась безрезультатной.

Суп boshintang, одним из основных ингредиентов которого является собачье мясо, весьма любим корейцами. Они полагают, что собачатина повышает выносливость и мужественность.

Последние новости

Популярные новости