Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гибель рыбы в Ивановке не вызвана химическим отравлением (Приамурье)

Гибель рыбы в Ивановке не вызвана химическим отравлением (Приамурье)

22/08/2007 12:12 / 👁 1855 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Массовая гибель рыбы в реке Ивановка 18 августа не была вызвана химическим заражением воды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили 22 августа в областном управлении Роспотребнадзора по результатам анализа проб, взятых в реке.Специалисты не обнаружили в них токсичных примесей и признали воду соответствующей санитарным нормам.
Массовая гибель рыбы в реке Ивановка 18 августа не была вызвана химическим заражением воды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили 22 августа в областном управлении Роспотребнадзора по результатам анализа проб, взятых в реке.

Специалисты не обнаружили в них токсичных примесей и признали воду соответствующей санитарным нормам. Исследования рыбы из реки также не выявили присутствия опасных для жизни веществ. Водоем просто стал слишком затхлым из-за низкой проточности, полагают в управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, как выяснилось, в некоторых местах люди сбрасывают в Ивановку отходы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, тревогу по поводу массовой гибели рыбы забили в 19 августа жители сел Черемхово и Усть-Ивановка. Первоначально прибывавшая на место комиссия предполагала, что вода в реке заражена - на протяжении девяти километров между селами она была желтого цвета и пахла дустом.

Последние новости

Популярные новости