Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко не считает уровень загрязнения атмосферы в Москве критическим

Онищенко не считает уровень загрязнения атмосферы в Москве критическим

23/08/2007 14:05 / 👁 2631 / Источник Росбалт / Поделиться:
Уровень загрязнения атмосферы в Москве в настоящий момент не является критическим. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг главный государственный врач России, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, передает корреспондент "Росбалта".
"Ситуация с атмосферными загрязнениями в столице находится на "сигнальном (не самом высоком) уровне", -добавил он.

В тоже время Онищенко заметил, что наблюдающийся в Москве и в Московском регионе смог провоцирует появление и обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей.

"Мы постоянно обращаемся к властям с напоминанием о необходимости улучшения работы по более интенсивной очистке города - мытьем улиц, уменьшением количества вредных выбросов предприятий и ,что, по-моему, является утопией, просим горожан как можно меньше использовать личный автотранспорт", - сказал главный санитарный врач.

Что касается общей санитарно-эпидемиологической обстановки в России, то, по данным "Роспотребнадзора", за 7 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается снижение заболеваемости, в частности, по брюшному тифу - на 43, 6%, по бактериальной дизентерии - на 28,2% , острыми вирусными гепатитами - на 29,4%, а также корью дифтерией, краснухой и венерическими инфекциями.

В тоже время наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки по заболеваемости сальмонеллиозными инфекциями, коклюшу и туберкулезу.

Последние новости

Популярные новости