Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сосновый бор под угрозой вырубания

Сосновый бор под угрозой вырубания

24/08/2007 16:58 / 👁 2016 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Жители посёлка Плоское Толмачёвской волости Лужского района обратились с письмом к губернатору Ленинградской области и в ряд общественных экологических организаций. В окрестностях их посёлка с позволения поселковых властей собираются вырубить сосновый бор, сообщили 47News в пресс-службе экологической общественной организации "Зеленый Крест".


Деревья, растущие, кстати сказать, в водоохранной зоне реки Луги, хотят уничтожить, чтобы освободить место для коттеджей. Абсурдность ситуации добавляет то, что на самом деле эта земля не является поселковой, а относится к Гослесфонду - точнее, к 152 кварталу Толмачёвского лесничества и с 2005 года находится в аренде у ЗАО "Тимберленд - Выборг".

Представители "Тимберленда" были весьма удивлены тем, что их территорию, за которую они регулярно вносят арендную плату, кто-то перепродаёт другим организациям. К сожалению, сейчас все силы лесников как "Тимберленда", так и Гослесфонда брошены на борьбу с лесными пожарами, так что ловить за руку захватчиков леса просто некому.

Последние новости

Популярные новости