Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайцам, перевозившим из РФ в КНР медвежьи лапы и скелет тигра, грозит до 12 лет (Приморье)

Китайцам, перевозившим из РФ в КНР медвежьи лапы и скелет тигра, грозит до 12 лет (Приморье)

27/08/2007 09:40 / 👁 1636 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух нарушителей российско-китайской государственной границы, задержанных с крупной партией фрагментов тел животных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 августа сообщили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.


Как сообщили в пресс-группе, ночью 17 августа на участке пограничной заставы имени Павла Зырянова на берегу озера Ханка пограничники и сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю задержали двух граждан КНР, которые планировали переправить на территорию Китая 18 мешков с дериватами. "В этих мешках находились шкура, скелет тигра и 480 медвежьих лап. Кроме этого, у задержанных обнаружено около 9 тыс. долларов США, предназначавшихся для расчета с подельниками в случае успешной переправки контрабанды в Китай", - рассказали в погрануправлении ФСБ России по Приморскому краю. "Выявлены и пособники из числа российских граждан, без содействия которых китайцам трудно было бы рассчитывать на успех", - добавили в пресс-группе.

В отношении участников противоправной сделки, в том числе граждан РФ, органы дознания Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.188 УК РФ ("Контрабанда, совершенная группой лиц") и ч.2 ст.322 УК РФ ("Незаконное пересечение госграницы, совершенное группой лиц"). "В совокупности этих деяний преступникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы", - отметили в пресс-группе пограничного управления.

Последние новости

Популярные новости