Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбуржье возбуждено уголовное дело по факту загазованности воздуха

В Оренбуржье возбуждено уголовное дело по факту загазованности воздуха

27/08/2007 11:20 / 👁 2145 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения воздуха Оренбурга и близлежащих населенных пунктов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил и.о. прокурора Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратуры Константин Баздрев.


Он отметил, что в своем расследовании прокуратура опирается в первую очередь на результаты независимых лабораторий - гидрометеорологии и окружающей cреды. "Результаты "Оренбурггазпрома" мы так же принимаем во внимание. Но в его данных превышения ПДК по сероводороду не зафиксировано", - сказал собеседник. По его словам, преступление по выбросу загрязняющих веществ в атмосферу - сложное по характеру раскрытия. "Поэтому всем оперативным службам и ветвям власти надо объединиться и скоординировать свои действия, чтобы найти виновного", - подчеркнул Константин Баздрев.

Напомним, что 24 августа, с 7:30 местного времени жители Оренбургской области начали жаловаться на запах газа в воздухе, а также обращались за медицинской помощью с симптомами отравления неизвестным газом. Об авариях и инцидентах на объектах газовых предприятий не сообщалось, поэтому проводились замеры проб воздуха.

Последние новости

Популярные новости