Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Капли ртути под старыми обоями отравляли жильцов дома на Черкасова более 20 лет

Капли ртути под старыми обоями отравляли жильцов дома на Черкасова более 20 лет

27/08/2007 12:25 / 👁 2079 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Бригада оперативной службы Инженерного центра экологических работ отреагировала на обращение жильцов одной из квартир дома по улице Черкасова. Как сообщает "ИМА-пресс", жильцы, начав ремонт в своей квартире, под старыми обоями на бетонной стене обнаружили вкрапления ртути. Вероятнее всего, металл оставался в стене с момента постройки дома.
Бригада оперативной службы Инженерного центра экологических работ отреагировала на обращение жильцов одной из квартир дома по улице Черкасова.

Как сообщает "ИМА-пресс", жильцы, начав ремонт в своей квартире, под старыми обоями на бетонной стене обнаружили вкрапления ртути. Вероятнее всего, металл оставался в стене с момента постройки дома. По словам жильцов, они въехали в новую квартиру более 20 лет назад и последний ремонт делали 15 лет назад. Тогда новые обои были поклеены поверх старых.

Опергруппа Центра собрала ртуть и провела химическую обработку части стены. Ртуть и ртутьсодержащий строительный мусор вывезены на захоронение. В дальнейшем планируется проведение полномасштабных работ по демеркукризации.

Оперативная служба Инженерного центра экологических работ также продолжила работы по ликвидации ртутного загрязнения в подвале дома 3 по Чебышевской улице. Произведенные контрольные замеры показали превышение ПДК паров жидкого металла для атмосферного воздуха от 9 до 45 раз в подвале. У входа в подвал превышения ПДК паров ртути не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости