Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России примут меры в связи со вспышкой птичьего гриппа в Германии

В России примут меры в связи со вспышкой птичьего гриппа в Германии

27/08/2007 17:20 / 👁 1814 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россельхознадзор получил подтверждение информации о вспышке птичьего гриппа в Германии и намерен принять меры, чтобы не допустить распространения вируса в России, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления ветеринарного надзора ведомства Николай Власов. "Подтверждение мы получили сегодня в обед. Меры, которые будут введены, мы объявим сегодня к вечеру", - сказал Власов.
Россельхознадзор получил подтверждение информации о вспышке птичьего гриппа в Германии и намерен принять меры, чтобы не допустить распространения вируса в России, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления ветеринарного надзора ведомства Николай Власов.

"Подтверждение мы получили сегодня в обед. Меры, которые будут введены, мы объявим сегодня к вечеру", - сказал Власов.

По его словам, вспышка птичьего гриппа связана с осенней миграцией птиц. По предварительным данным, вспышка произошла на утиной ферме в Германии. В настоящее время уничтожено около 160-170 тысяч пернатых.

Говоря о возможных мерах, Власов сообщил, что Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз птицы и птицеводческой продукции в отношении всей Германии либо каких-то определенных регионов.

Последние новости

Популярные новости