Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярске не будет кладбища домашних животных

В Красноярске не будет кладбища домашних животных

31/08/2007 10:07 / 👁 1472 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Департамент градостроительства администрации Красноярска отказал объединению любителей животных "Друг" в строительстве кладбища домашних животных на территории города. Об этом ИА "Пресс-Лайн.ru" сообщил инициатор проекта Владимир Долженко. Ранее власти определили земельный участок под захоронения за промплощадкой Красноярского металлургического завода.
Департамент градостроительства администрации Красноярска отказал объединению любителей животных "Друг" в строительстве кладбища домашних животных на территории города.

Об этом ИА "Пресс-Лайн.ru" сообщил инициатор проекта Владимир Долженко. Ранее власти определили земельный участок под захоронения за промплощадкой Красноярского металлургического завода. Однако на днях юристы мэрии уведомили о запрете на строительство. Представители мэрии сослались на Градостроительный кодекс РФ и правила застройки промышленных зон и посоветовали Владимиру Долженко обратиться к властям Березовского или Емельяновского района. Между тем руководитель общественной организации намерен требовать от мэрии компенсации затрат. По его словам, на согласование документов он потратил порядка 170 тысяч рублей.

Отметим, что в России уже появляются официальные кладбища домашних питомцев - в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Между тем во многих города захоронение домашних любимцев носит стихийный характер.

Последние новости

Популярные новости