Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создание национального парка "Удэгейская легенда" начнется в сентябре (Приморье)

Создание национального парка "Удэгейская легенда" начнется в сентябре (Приморье)

31/08/2007 12:42 / 👁 1961 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Приморье в национальном парке "Удэгейская легенда" в Красноармеском районе в ближайшее время будет создана дирекция.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 31 августа один из основателей парка, координатор программы по особо охраняемым природным территориям Фонда дикой природы (WWF) Юрий Барсенев, документы, регламентирующие формирование штата сотрудников парка, в ближайшие дни будут подписаны в Правительстве России.

"Со дня на день мы ожидаем распоряжения руководства страны, согласно которому начнем работу по организации национального парка", - подчеркнул Берсенев. По его словам, сначала будет создана дирекция "Удэгейской легенды". В соответствии с предложениями разработчиков программы до конца нынешнего года необходимо принять на работу в нацпарк 56 человек, в 2008 их количество возрастет до ста. "Деньги на эти цели в федеральном бюджете нынешнего года уже заложены", - уточнил эколог.

Большая часть сотрудников парка будет набрана из жителей поселка Дальний Кут, который располагается на границе "Удэгейской легенды". "С обязательным трудоустройством коренных жителей - удэгейцев", - уточнил эколог. Им предусмотрена особая роль в двух отделах: традиционного природопользования и туризма.

Последние новости

Популярные новости