Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Башкирии судят подростка за убийство животного

В Башкирии судят подростка за убийство животного

12/09/2007 17:04 / 👁 2110 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Октябрьском (Башкирия) утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя, который обвиняется по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних), передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой нас прокуратуру Башкирии.


"Установлено, что он 19 июля 2007 года около 19 часов, находясь возле одного из домов поселка Туркменево в присутствии малолетнего мальчика, подойдя к коту, находящемуся возле забора, из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, стал пинать кота ногами, а затем нанес удары металлическим предметом в область шеи, что повлекло гибель животного", - говоритс в обвинительном заключении.

Хозяйка годовалого кота пояснила, что он не был породистым, жил в доме, спал на кровати, был очень ласковым, любил сидеть возле дома на траве. Следует отметить, что, несмотря на молодой возраст, жестокий молодой человек в 2006 году был судим за кражу чужого имущества, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Последние новости

Популярные новости