Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в Алтайском крае зарегистрировано два лесных пожара

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано два лесных пожара

13/09/2007 08:29 / 👁 1623 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории Алтайского края зарегистрированы два возгорания в лесной зоне. Об этом сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по краю.Возгорание (лесной) площадью общей лесной площадью 0,11 га зафиксирован в Озерском лесхозе Тальменского района, лесной площадью 0,8 га - в Знаменском лесхозе Бурлинского района.
За прошедшие сутки на территории Алтайского края зарегистрированы два возгорания в лесной зоне. Об этом сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по краю.

Возгорание (лесной) площадью общей лесной площадью 0,11 га зафиксирован в Озерском лесхозе Тальменского района, лесной площадью 0,8 га - в Знаменском лесхозе Бурлинского района. Пожары ликвидированы силами лесничеств.

Как подчеркивают в МЧС, угрозы населенным пунктам и объектам экономики не было. Сейчас действующих лесных пожаров на территории края нет.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, наиболее пожароопасны в весенний и осенний периоды Приобские леса и ленточные боры. Особую опасность представляют также леса Барнаульского, Павловского, Озерского лесхозов и Бийского лесхоза-техникума, являющиеся местами отдыха и сбора лесных ресурсов для населения Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

Последние новости

Популярные новости