Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казахстанско-российский штаб не обнаружил гептил в водоемах в районе аварии ракетоносителя "Протон-М"

Казахстанско-российский штаб не обнаружил гептил в водоемах в районе аварии ракетоносителя "Протон-М"

13/09/2007 13:15 / 👁 1749 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В результате проведенного анализа проб воды, взятых из водоемов в районе аварии ракетоносителя "Протон-М" совместным Казахстанско-российским штабом установлено отсутствие гептила, что оформлено соответствующими двусторонними протоколами. Об этом сегодня, 13 сентября, журналистам сообщили в МЧС Республики Казахстан, передает корреспондент ИА REGNUM.


По информации МЧС, совместный штаб приступил к определению суммы ущерба, нанесенного аварийным падением ракетоносителя "Протон-М". Совместный Казахстанско-российский штаб образован в соответствии с Соглашением между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о порядке взаимодействия в случае возникновения аварий при пусках ракет с космодрома "Байконур", передает корреспондент ИА REGNUM.

Как ранее передавало ИА REGNUM, по данным Национального космического агентства Казахстана, причиной падения ракеты "Протон-М" в ночь на 6 сентября стал отказ рулевых машин II ступени.

Последние новости

Популярные новости