Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 260 детей госпитализированы с отравлением в Китае

260 детей госпитализированы с отравлением в Китае

21/09/2007 10:14 / 👁 1654 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
В китайской провинции Гансу 260 детей попали в больницу признаками пищевого отравления, сообщает РИА Новости. Все госпитализированные - воспитанники одного детского сада, в возрасте от четырех до шести лет. По предварительным данным, причиной массового заболевания стало нарушение санитарных норм в столовой дошкольного учреждения. 260 детей госпитализированы с отравлением в Китае 260 детей госпитализированы с отравлением в Китае


По данным местных властей, все дети поступили в больницу с одинаковыми симптомами - рвотой, жаром и острой болью в животе.

После оказания медицинской помощи состояние 244 детей улучшилась, однако у 16 по-прежнему держится высокая температура. Лечением пострадавших занимается специально сформированная группа педиатров.

Руководство детского сада никак не комментирует произошедшее, а по словам воспитателя, перед тем, как дети почувствовали себя плохо, их кормили булочками и кашей.

Сотрудниками санитарных служб не удалось обнаружить в столовой остатки пищи, и для микробиологического анализа в лабораторию были отправлены образцы посуды, которой пользовались воспитанники детсада. Установить причины отравления поможет также исследования образцов рвоты отравившихся. К расследованию инцидента подключилась полиция.

Последние новости

Популярные новости