Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Застройке у границ Юнтоловского заказника будет предшествовать экологическая экспертиза.

Застройке у границ Юнтоловского заказника будет предшествовать экологическая экспертиза.

21/09/2007 17:20 / 👁 1639 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Как сообщает "Фонтанке" "Зеленый крест", Общественный экологический совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области направил в правительство и ЗакС обращение о недопустимости многоэтажного жилого строительства на территории, примыкающей к Юнтоловскому заказнику с запада и арендованной ООО "Главстрой - СПб".
В ответах, полученных Советом от комитета по строительству, службы государственного строительного надзора и экспертизы, КГА, говорится, что после подготовки ООО "Главстрой" проектов планировки и межевания территории, которые должны быть завершены к 25 апреля будущего года, будут проведены общественные слушания, а также государственная экспертиза - на предмет соотнесения предлагаемых проектов застройки с разрешенным в Генплане нашего города функциональным назначением данной территории.

По данным экологов, арендованная ООО "Главстрой - СПб" территория согласно Генплану предназначена для строительства малоэтажных, односемейных, отдельно стоящих домов. Арендаторы же лоббируют изменение Генплана и получение возможности для себя построить здесь многоэтажные многоквартирные дома.

"Мы безусловно доверяем государственной экспертизе, - говорит председатель Санкт - Петербургского отделения "Зеленого креста" Юрий Шевчук, - но будем проводить также и общественную экологическую экспертизу проектов ООО "Главстрой - СПб" на всех стадиях работ".

Последние новости

Популярные новости