Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге прошел пикет против "коробочников"

В Санкт-Петербурге прошел пикет против "коробочников"

24/09/2007 08:26 / 👁 1951 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
23 сентября, в Санкт-Петербурге на Малой Конюшенной улице прошел санкционированный пикет против так называемых "коробочников" - людей, которые просят у горожан деньги якобы на корм животным, демонстрируя щенков и котят в картонных коробках. Эти люди тратят деньги на личные нужды, а потерявших "товарный вид" животных выбрасывают умирать в глухих уголках города. Фото http://periskop.livejournal.com Фото http://periskop.livejournal.com
Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Участники пикета - около пятидесяти человек, в основном молодые люди, демонстрировали фотографии умирающих животных, сделанные в 2006 году, когда жертвы "коробочников" были найдены в заброшенном доме на Обводном канале, и плакаты "Я хочу жить с вами, а не умирать в подвале!" и "Нет - эксплуатации животных!".

Как рассказала одна из организаторов пикета Алена Николаева, за первые десять минут пикетирующие раздали горожанам около тысячи стикеров "Нет коробочникам!", а также подготовили заявление для прессы, в котором, в частности, говорится:"Мы хотим, чтобы люди знали, что ежедневно проходя мимо "коробочников" и давая им деньги, они на самом деле вкладывают деньги в наркоторговлю, потому что многие "коробочники" покупают дозы на эти средства, спонсируют бесчеловечный бизнес мучителей животных".

Николаева подчеркнула, что участники пикета планируют организовать общественное движение "Нет коробочникам", проводить подобные пикеты не реже одного раза в месяц, разъясняя горожанам ситуацию с "коробочниками". К тому же участники пикета намерены найти общий язык с властями Санкт-Петербурга и представителями Законодательного собрания города, чтобы искать совместно выход из ситуации.

Ранее, комментируя корреспонденту ИА REGNUM ситуацию с "коробочниками", начальник Управления ветеринарии администрации Санкт-Петербурга Юрий Андреев заявил, что пока у властей нет законных механизмов пресечения деятельности "коробочников". "Мы можем лишь гонять их с милицией, но они появляются снова и снова. Надо разъяснять горожанам, кто эти люди на самом деле", - отметил Андреев.

Последние новости

Популярные новости