Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Зеленограде открылся экологический маршрут

В Зеленограде открылся экологический маршрут

28/09/2007 09:14 / 👁 2502 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Между 4-м и 12-м микрорайонами Зеленограда в лесопарке открылся первый в округе экологический маршрут, где уже организованы первые учебные экскурсии для школьников сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры Зеленоградского административного округа Москвы. Длина зеленоградской экологической тропы - 700 метров.
Между 4-м и 12-м микрорайонами Зеленограда в лесопарке открылся первый в округе экологический маршрут, где уже организованы первые учебные экскурсии для школьников сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры Зеленоградского административного округа Москвы.

Длина зеленоградской экологической тропы - 700 метров. Вдоль дорожек установлены информационные щиты об истории создания экологических маршрутов, источниках загрязнения природы города, о животном и растительном мире, характерном для Зеленограда, рассказали в пресс-службе.

В этом "кабинете экологии" на природе маленькие жители Зеленограда научатся понимать, уважать окружающий мир и заботиться о нем, считает префект округа Анатолий Смирнов, слова которого передает пресс-служба.

Ранее в Москве были открыты три экологические тропы - в заповеднике "Воробьевы Горы", в Битцевском парке и Серебряном Бору.

Последние новости

Популярные новости