Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На полузатонувшем траулере обнаружен груз живого краба (Камчатка)

На полузатонувшем траулере обнаружен груз живого краба (Камчатка)

28/09/2007 09:57 / 👁 1999 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На траулере, который чуть не затонул в Охотском море, камчатские пограничники обнаружили груз живого краба, точное количество которого установить не удалось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября сообщили в пресс-службе северо-восточного пограничного управления (СВПУ).


Там рассказали, что с улучшением метеорологических условий на задержанное неопознанное судно с пограничного сторожевого корабля "Дзержинский" высадилась осмотровая группа моряков-пограничников и инспекторов Государственной морской инспекции. "В ходе осмотра на частично затопленном судне были обнаружены несколько комплектов документов и печатей на суда с различными названиями. В настоящее время взяты пробы обнаруженного краба для проведения экспертизы, в отношении капитана возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится разбирательство", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что в Охотском море рыболовное судно, название которого сейчас уточняется камчатскими пограничниками, наполовину затонуло. Пограничники подозревают, что экипаж траулера самостоятельно спровоцировал затопление судна, чтобы скрыть от пограничников факт браконьерства.

Последние новости

Популярные новости