Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижнем Новгороде будет создана экологическая милиция

В Нижнем Новгороде будет создана экологическая милиция

02/10/2007 08:40 / 👁 1729 / Поделиться:
Экологическая милиция будет организована в ближайшее время в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе мэрии. По словам главы города Вадима Булавинова, инициатива организации экологической милиции принадлежит администрации города. "Экологическая милиция будет создаваться на средства городского бюджета.
Экологическая милиция будет организована в ближайшее время в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе мэрии. По словам главы города Вадима Булавинова, инициатива организации экологической милиции принадлежит администрации города.

"Экологическая милиция будет создаваться на средства городского бюджета. Я буду согласовывать кандидатуру руководителя, а также определять задачи, которые экологическая милиция будет выполнять", - сказал он.

По замыслу градоначальника, милиция будет бороться с экологическими нарушениями, в том числе с парковками автомобилей на газонах и незаконными свалками.

"Сейчас мы даже не можем наказать нарушителей за то, что они сваливают мусор в неположенном месте, - отметил Вадим Булавинов. - Администрации города нужен инструмент для того, чтобы наводить порядок в Нижнем Новгороде. Мы готовы выделить деньги на создание как минимум четырех мобильных групп, которые будут работать круглосуточно".

Последние новости

Популярные новости