Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слепые люди выступили против экологических автомобилей

Слепые люди выступили против экологических автомобилей

03/10/2007 09:41 / 👁 1937 / Источник Взгляд / Поделиться:
Автомобили с гибридными газово-электрическими двигателями наносят наименьший урон окружающей среде, но большой незрячим людям. Последние утверждают, что такие машины, двигаясь на малых скоростях, практически не производят шума, и соответственно представляют опасность для слепых людей, ориентирующихся в основном по звукам. "Я привыкла ориентироваться по звукам и реагировать соответственно.
Автомобили с гибридными газово-электрическими двигателями наносят наименьший урон окружающей среде, но большой незрячим людям. Последние утверждают, что такие машины, двигаясь на малых скоростях, практически не производят шума, и соответственно представляют опасность для слепых людей, ориентирующихся в основном по звукам.

"Я привыкла ориентироваться по звукам и реагировать соответственно. Никогда не могла себя представить, что я не смогу что-то услышать", - заявляет представитель одной из американских ассоциаций, объединяющей незрячих людей, Дебора Кент Стейн. По ее словам, после проведения тестов она обнаружила, что не может услышать приближение автомобиля с гибридным газово-электрическим двигателем.

В ходе тестов, которые проводились на парковках и на обочинах дорог, незрячих людей просили подать сигнал, когда они услышат приближение автомобиля. Мимо участников эксперимента проехали несколько автомобилей с разними типами газово-электрических двигателей. При этом никаких сигналов никто из них не подал, а через некоторое время они начали недоумевать, когда же, собственно, начнется эксперимент, пишет Associated Press.

Последние новости

Популярные новости