Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье продолжается борьба с лесным браконьерством

В Приморье продолжается борьба с лесным браконьерством

15/10/2007 09:12 / 👁 1895 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В поле деятельности специалистов краевых лесхозов входит не только контроль за вырубками. С начала года работники краевых лесхозов совместно с правоохранительными органами провели 1335 рейдов по пресечению незаконных порубок. Они выявили 239 нарушений лесного законодательства.


Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, за это время к уголовной ответственности было привлечено 13 человек, ущерб был возмещен на сумму 3,6 миллиона рублей.

Среди последних нарушений - самовольная порубка деревьев на территории в районе бывшего аэродрома на Седанке. Участок имеет рекреационное значение и находится во 2 зоне округа санитарной охраны курорта федерального значения.

В настоящее время соответствующими органами проводится расследование. Похожая ситуация - в Красноармейском районе. Работники Измайлихинского лесхоза установили факт уничтожения лесных посадок. Сейчас ведется уголовное разбирательство.

В поле деятельности специалистов краевых лесхозов входит не только контроль за вырубками. Инспекторы постоянно проводят разъяснительные работы с местными жителями, объясняют последствия незаконных порубок леса.

Кроме того, они занимаются лесоохраной, тушением пожаров, наблюдением за вредителями, восстановлением лесов, высадкой лесных насаждений. В текущем году планируется занять под посадку около 4,5 тысяч гектаров. По информации специалистов, основное место на этой площади отведено корейскому кедру.

Последние новости

Популярные новости