Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии дворняга спасла хозяина от разъяренного питбуля

В Бразилии дворняга спасла хозяина от разъяренного питбуля

13/10/2007 13:11 / 👁 2308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дворняга спасла своего хозяина от разъяренного питбуля, пишут бразильские СМИ. 38-летний инвалид-колясочник Паулу Морену прогуливался со своей собакой по кличке Бруна, когда на него неожиданно набросился бойцовский пес. Дворняга встал на защиту хозяина и сумела отразить несколько смертельных атак, пока на помощь инвалиду не подоспели полицейские. В Бразилии дворняга спасла хозяина от разъяренного питбуля В Бразилии дворняга спасла хозяина от разъяренного питбуля


"Она прыгала и защищала меня своим телом каждый раз, когда питбуль пытался меня атаковать", - рассказал после происшествия журналистам Паулу Морену из бразильского города Батагуассу.

По данным полиции, в результате инцидента инвалид не пострадал, а защитившая его собака получила глубокие порезы шеи и ушей. По словам ветеринаров, ее жизнь вне опасности.

Популярность бойцовских и сторожевых собак в Бразилии объясняется высоким уровнем преступности в больших городах страны - люди надеются, что собака сможет защитить их от уличных грабителей.

Обратной стороной медали являются участившиеся случаи нападения животных на людей нередко с человеческими жертвами. Так, в минувший вторник в столице северного бразильского штата Пара городе Белем похоронили двухлетнюю девочку, на которую на улице напал питбуль, когда она с беременной матерью возвращалась с прогулки. Девочка получила смертельные ранения и скончалась через день после нападения в больнице. Хозяин пса скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.

Последние новости

Популярные новости