Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийка отбилась от атаки акулы

Австралийка отбилась от атаки акулы

15/10/2007 13:17 / 👁 2145 / Источник Взгляд / Поделиться:
Большая белая акула напала на девушку-виндсерфера неподалеку от одного из популярных сиднейских пляжей. 2,5-метровое животное сбросила спортсменку в воду, однако той удалось отбиться от атаки хищника с помощью весла. В результате схватки бесстрашная австралийка отделалась лишь царапинами. По словам потерпевшей, акула появилась внезапно, когда та отплыла метров на 150 от берега.
Большая белая акула напала на девушку-виндсерфера неподалеку от одного из популярных сиднейских пляжей. 2,5-метровое животное сбросила спортсменку в воду, однако той удалось отбиться от атаки хищника с помощью весла. В результате схватки бесстрашная австралийка отделалась лишь царапинами.

По словам потерпевшей, акула появилась внезапно, когда та отплыла метров на 150 от берега.

"Она покружила вокруг моей доски и потом напала на меня. В эту секунду я попрощалась с жизнью, - рассказала героиня австралийских СМИ Линда Уайтхерст. - Когда акула сбросила меня с доски и попыталась оторвать мою ногу, я схватила досочное весло и начала наносить ей удар за ударом".

Во время короткой схватки Уайтхерст получила лишь несколько порезов на правой руке, отбившись от акулы, она забралась на свой серф и доплыла до берега.

По данным береговой службы спасения, этот случай стал уже вторым нападением больших белых акул на людей за последнюю неделю, передает Reuters.

Последние новости

Популярные новости