Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковному приюту для животных грозит закрытие

Подмосковному приюту для животных грозит закрытие

16/10/2007 17:45 / 👁 1863 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Московской области защитники прав животных обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность уголовного преследования руководителя старейшего приюта для бездомных собак в поселке Томилино. Против организатора приюта Дарьи Тараскиной возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции. Неприятности начались два месяца назад.
В Московской области защитники прав животных обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность уголовного преследования руководителя старейшего приюта для бездомных собак в поселке Томилино.

Против организатора приюта Дарьи Тараскиной возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции.

Неприятности начались два месяца назад. Дорогу к приюту перегородили шлагбаумами, и корм для животных пришлось доставлять вручную. Трижды за неделю приезжала милиция проверять документы у двух работников приюта - гастарбайтеров, сообщает корреспондент РС Вера Володина.

Дарья Тараскина объясняет все это тем, что кому-то понадобилась земля под приютом. Защитники прав животных надеются, что до суда дело Тараскиной не дойдет. Однако участвовать в возможном процессе уже готов адвокат Евгений Черноусов, добившийся в свое время оправдания ветврачей по так называемому "кетаминовому" делу.

Последние новости

Популярные новости