Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегах подмосковных водоемов выявлено 58 навалов отходов

На берегах подмосковных водоемов выявлено 58 навалов отходов

16/10/2007 19:42 / 👁 2125 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги рейда "Прибрежная зона". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Госадмтехнадзора, в течение двух недель инспекторы осмотрели берега канала имени Москвы, шести рек и 32 крупных водоемов.
В результате выявлена одна стихийная свалка с общим объемом мусора 240 кубометров на берегу реки Ока, а также 58 очаговых навалов бытовых отходов.

Особенно загрязненными оказались берега реки Пахра в Подольске и Домодедове, Москвы-реки в Ленинском, Воскресенском, Раменском районах, в городах Жуковский, Дзержинский и Истра, озера Сенеж в Солнечногорском районе, Можайского водохранилища в Можайском районе, реки Протва в Наро-Фоминском районе, реки Ока в Луховицком, Каширском, Серпуховском и Озерском районах, реки Клязьма в Ногинском, Павлово-Посадском и Щелковском районах, канала имени Москвы в Дмитровском и Талдомском районах, реки Нара в Чеховском районе, озера Белое в Шатурском районе.

По итогам рейда возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, с нарушителей взыскано свыше 380 тысяч рублей в виде штрафов. После вынесения предписаний инспекторов Госадмтехнадзора убрано 47 навалов мусора общим объемом 800 кубических метров. Работа по ликвидации нарушений санитарного состояния прибрежных зон в Подмосковье продолжается.

Последние новости

Популярные новости