Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор зафиксировал факт продолжающегося незаконного строительства на особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий"

Росприроднадзор зафиксировал факт продолжающегося незаконного строительства на особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий"

19/10/2007 13:48 / 👁 2528 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Росприроднадзор МПР России зафиксировал факт продолжающегося незаконного строительства на Карамышевской набережной р.Москвы, на особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий"18 октября в ходе совместного рейда Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы и экологической милиции было установлено, что на Карамышевской наб.
Росприроднадзор МПР России зафиксировал факт продолжающегося незаконного строительства на Карамышевской набережной р.Москвы, на особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий"
18 октября в ходе совместного рейда Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы и экологической милиции было установлено, что на Карамышевской наб. (владение 13) в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне р.Москвы расположено более 7 строящихся многоэтажных жилых домов и два фундамента. Объекты обнесены забором, на часть территории инспекторов Росприроднадзора не пустили. Росприроднадзором начато административное производство в отношении ЗАО "Вираж", владельца данного земельного участка.
Кроме того, выше по течению р.Москвы было обнаружено причальное сооружение длиной около 100 м, выступающее в акваторию реки на 25 м, владелец которого пока не установлен.

Напомним, Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы по итогам проверок столичных парков в 2007 г. уже возбудила 6 уголовных дел по факту незаконного строительства по ст.262 - "нарушение режима особо охраняемой природной территории". Речь идет о домах, также расположенных на Карамышевской набережной, на самовольно занятом участке особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий".

Росприроднадзор и Правительство г.Москвы обеспокоены масштабами незаконного строительства объектов на территории парка "Москворецкий" за последние годы, в результате которого площадь зеленых насаждений уменьшилась в несколько раз, и изменился рельеф местности охраняемой территории.

Росприроднадзор намерен продолжить борьбу с незаконной застройкой берегов р.Москвы и привлечь к административной ответственности нарушителей природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости