Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Архангельскую область прибыли норвежские экологи

В Архангельскую область прибыли норвежские экологи

23/10/2007 08:47 / 👁 1537 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Архангельскую область прибыла делегация Норвежского агентства по экологическому надзору.
Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации Архангельской области, визит норвежской делегации проходит в рамках реализации проекта "Снижение ртутного загрязнения в Архангельской области", инициированного администрацией Архангельской области при финансовой поддержке Министерства окружающей среды Норвегии.

Эксперты Норвежского агентства в ходе семинара "Возможные пути улучшения системы обращения с ртутьсодержащими отходами в Архангельской области с учетом норвежского опыта", который пройдет 23 октября, представят специалистам муниципальных экологических служб и организаций региона систему организации раздельного сбора и утилизации опасных отходов в Норвегии, а также выскажут рекомендации по улучшению ситуации в Архангельской области.

24 октября запланирована встреча норвежских партнеров с заместителем главы администрации Архангельской области по управлению природными ресурсами и экологии Александром Давитиашвили, в ходе которой состоится подписание протокола о намерениях между администрацией области и Норвежским агентством по экологическому надзору. В рамках этого документа в течение 3 лет будет осуществляться совместная реализация проектов с целью обеспечения экологически безопасного управления ртутьсодержащими отходами на территории региона.

25 октября эксперты Норвежского агентства посетят Котлас, где примут участие в семинаре по проблемам утилизации опасных отходов для специалистов экологических служб и муниципальных районов южной части Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости