Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке оштрафована база отдыха За слив нечистот в море

В Находке оштрафована база отдыха За слив нечистот в море

24/10/2007 09:35 / 👁 1543 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Административным штрафом в 50 тыс. рублей обойдется находкинской базе отдыха "Чайка" несанкционированный слив жидких отходов. Утечка произошла из переполненного нечистотами септика. К моменту обнаружения разлива экологами, жидкие отходы просочились на береговую линию и дотекли до среза воды.


Утечку канализационных вод в районе базы отдыха "Чайка" обнаружили специалисты отдела экологии и природопользования городской администрации. Бетонный септик, в котором скапливались жидкие отходы из туалетов, кухни, душевых переполнился, нечистоты хлынули на береговую полосу и постепенно стали проникать на морскую акваторию. Произошло это из-за несвоевременной отчистки канализационного колодца, до отказа забитого после летнего сезона. Такое халатное отношение легко могло привести к локальной экологической катастрофе, если бы не своевременное вмешательство городской администрации. К настоящему времени утечка ликвидирована, а наказанием за пренебрежение к экологии для дирекции базы отдыха станет административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Также на прошедшем заседании комиссии штрафным санкциям подверглось руководство одной из городских бань. Работники этого предприятия, радеющего за чистоту людских тел, посчитали возможным сжечь на своей территории старую мебель, сухую листву и бытовой мусор. Между тем, согласно правилам благоустройства городского округа, сжигание мусора разрешено только на полигоне твердых бытовых отходов. Осенне-зимний период среди пожарных считается особо опасным, и такое самоуправство руководства бани легко могло привести к трагедии. Поводом, чтобы в следующий раз задуматься о последствиях своих действий, для должностных лиц станет штраф в 5 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости