Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На ПО "Маяк" ликвидирована незначительная утечка радиоактивных отходов

На ПО "Маяк" ликвидирована незначительная утечка радиоактивных отходов

26/10/2007 16:06 / 👁 2049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка радиоактивных отходов произошла накануне на челябинском предприятии "Производственное объединение "Маяк", сообщил РИА Новости в пятницу представитель Росатома. "В четверг в 14.
Утечка радиоактивных отходов произошла накануне на челябинском предприятии "Производственное объединение "Маяк", сообщил РИА Новости в пятницу представитель Росатома.

"В четверг в 14.30 мск при транспортировке жидких радиоактивных отходов с химико-металлургического завода на радиохимический завод на территории промышленной площадки ФГУП "ПО "Маяк" (Челябинская область) произошло образование точечных радиоактивных загрязнений на технологической дороге", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной загрязнения участка дороги стало нарушение герметичности вентиля специализированной цистерны, по средствам которой осуществлялась транспортировка.

Фактов загрязнения транспорта, в том числе автобусов с персоналом, выезжающих с промплощадки, не установлено. Пострадавших нет, радиационная обстановка в норме, отметил источник.

По данным ведомства, на "Маяке" создана комиссия по расследованию данного технологического нарушения, предприятие работает в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости