Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найдено самое старое животное на планете

Найдено самое старое животное на планете

29/10/2007 08:36 / 👁 1658 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В северном море, у берегов Исландии, ученые обнаружили моллюска, который теперь считается самым долгоживущим на Земле животным. Специалисты подсчитали количество колец на его раковине и поразились.Оказалось, что возраст данного экземпляра моллюска 405-410 лет.
В северном море, у берегов Исландии, ученые обнаружили моллюска, который теперь считается самым долгоживущим на Земле животным. Специалисты подсчитали количество колец на его раковине и поразились.

Оказалось, что возраст данного экземпляра моллюска 405-410 лет. Исследования вели ученые из Уэльса, которые намерены всерьез заняться детальным изучением данного животного на клеточном уровне - эти данные могут оказаться полезными при рассмотрении вопросов старения организмов. Новому моллюску дали имя Мин - в честь китайской династии, правившей в его время, передает "Би-Би-Си".

Стоит отметить, что сейчас, по данным Книги рекордов Гиннеса, самым долгоживущим на Земле считается также моллюск, найденный в 1982 году. Его возраст составлял 220 лет.

Последние новости

Популярные новости