Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отель в Коста-Рике перешел на навозное отопление

Отель в Коста-Рике перешел на навозное отопление

05/11/2007 15:47 / 👁 2484 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Владельцы отеля Lapa Rios Ecolodge в Коста-Рике придумали использовать свиной навоз в качестве источника экологически чистой энергии, сообщает издание Inhabitat. Полученный в результате переработки навоза биогаз, который в основном содержит метан, используется для отопления и готовки. Гостиница утилизирует до 80 процентов пищевых отходов со своей кухни. Отель Lapa Rios Ecolodge в Коста-Рике. Фото с сайта inhabitat.com Отель Lapa Rios Ecolodge в Коста-Рике. Фото с сайта inhabitat.com
Владельцы отеля Lapa Rios Ecolodge в Коста-Рике придумали использовать свиной навоз в качестве источника экологически чистой энергии, сообщает издание Inhabitat. Полученный в результате переработки навоза биогаз, который в основном содержит метан, используется для отопления и готовки.

Гостиница утилизирует до 80 процентов пищевых отходов со своей кухни. Часть из них используется для получения компоста, а оставшиеся отправляются на принадлежащую отелю свиноферму и скармливаются свиньям.

Газовое отопление - не единственный источник эко-энергии для отеля. Здание оборудовано солнечными панелями, а при строительстве использовались переработанные материалы.

Свиной навоз - не самый экзотический материал для получения энергии. Например, американец Ларри Вайнгартен (Larry Weingarten) изобрел для своего дома в Калифорнии систему отопления на смеси водки и воды, а проектировщики из США Мэтью Коатс (Matthew Coates) и Тим Мелдрам (Tim Meldrum) разработали идею здания, которое получает необходимую электроэнергию, используя шпинат.

Последние новости

Популярные новости