Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне пишут письма президенту: о ветхом ЖКХ, высоких ценах и плохой экологии

Россияне пишут письма президенту: о ветхом ЖКХ, высоких ценах и плохой экологии

06/11/2007 10:33 / 👁 1596 / Источник newsru.com / Поделиться:
Управление президента РФ по работе с обращениями граждан опубликовало отчет по работе с обращениями граждан за конец октября. Россияне пишут президенту о неподготовленности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. "Жалобы на недостаточную готовность объектов ЖКХ к зиме поступают из многих регионов", - говорится в отчете.


Управление цитирует письма россиян, в которых, в частности, говорится, что "в ряде случаев ремонт теплотрасс начался лишь с наступлением холодов, продолжаются случаи отключения холодной и горячей воды, электроснабжения", передает "Интерфакс".

Кроме того, в письмах на имя главы государства поднимается проблема роста цен на продовольственные товары. "Авторы, в частности, предлагают производителям указывать на упаковках продуктов, входящих в утвержденную потребительскую корзину, максимальную розничную цену. Такой опыт применяется и уже оправдал себя в экономике ряда стран: сокращается число перекупщиков, уровень торговых наценок", - резюмирует управление президента письма россиян.

Еще одна тема обращений граждан - неблагоприятная экологическая ситуация в городах. В частности, сообщает управление президента, в Челябинске предприятия металлургии, химические производства, негативно влияющие на экологическую обстановку, находятся в черте города. "При этом из-за запланированного строительства и прокладки магистралей ведется вырубка тысяч деревьев и кустарников в скверах и парках, сокращается рекреационная зона", - подчеркивается в сообщении управления.

На имя президента поступило также обращение Калининградской региональной организации предпринимателей янтарной отрасли, в котором сообщается, что "местные таможенные органы препятствуют поставкам продукции с территории особой экономической зоны в другие регионы России". "По мнению авторов письма, этот факт свидетельствует о нарушении указа президента от 11 января 2007 года, регулирующего ввоз в Россию драгоценных металлов и камней, имеющих статус российских товаров.

Неоправданные ограничения могут серьезно отразиться на экономических показателях калининградских янтарных предприятий", - отмечает управление президента по работе с обращениями граждан.

Последние новости

Популярные новости