Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проводится оценка экологического ущерба от аварии в Керченском проливе

Проводится оценка экологического ущерба от аварии в Керченском проливе

12/11/2007 21:10 / 👁 1915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совместная комиссия министерства природных ресурсов (МПР) России и Росприроднадзора в настоящее время оценивает последствия аварии в Керченском проливе для окружающей среды региона и принимает первоочередные меры для их устранения, сообщает пресс-служба МПР.


Как отметил глава комиссии, заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, сейчас ведется работа по уводу потерпевших аварию российских судов к причалам. В частности, уже пришвартован танкер "Волгонефть-123", с судна ведется откачка нефти. Отправлен в порт один из сухогрузов, груженых серой, сообщил Митволь, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Баржа "Дика" - одно из судов с нефтью, севших в воскресенье на мель, направлена на якорную стоянку в украинскую часть акватории, указал замглавы Росприроднадзора. По его словам, при снятии с мели и транспортировке судна утечки нефти не произошло.

В 19.00 состоится заседание штаба по ликвидации последствий аварии, в состав которого входят представители МПР России и Росприроднадзора. Как отметил Митволь, основная задача штаба - установить морские боновые заграждения вокруг загрязненного участка акватории и обработать его специальными реагентами. По его словам, в ближайшее время также будут определены способы очистки загрязненного участка побережья.

Последние новости

Популярные новости