Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На побережье Керченского пролива собрано более 19 тыс. тонн нефтесодержащих отходов

На побережье Керченского пролива собрано более 19 тыс. тонн нефтесодержащих отходов

22/11/2007 12:19 / 👁 1658 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате крушения судов 11 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, всего с начала работ очищено 45,5 км побережья."Собрано 19,3 тыс. тонн твердых нефтесодержащих отходов с береговой линии.
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате крушения судов 11 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, всего с начала работ очищено 45,5 км побережья.

"Собрано 19,3 тыс. тонн твердых нефтесодержащих отходов с береговой линии. Из-за шторма происходит вторичное загрязнение ранее очищенных участков береговой полосы в отдельных местах", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на побережье Азовского моря собрано с начала работ 5028 голов погибшей птицы. В ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий задействованы 1597 человек, из них от МЧС - 327 человек и 51 единица техники.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны - 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера. В результате кораблекрушения в море попало около 1,2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы.

Последние новости

Популярные новости