Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новгородские ветеринары вакцинируют животных из-за бешеного енота

Новгородские ветеринары вакцинируют животных из-за бешеного енота

27/11/2007 13:32 / 👁 2166 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ветеринары проводят в Великом Новгороде профилактические мероприятия в связи с обнаружением в городе погибшего бешеного енота, сообщил РИА Новости во вторник представитель Новгородской ветстанции. "Информация об обнаружении погибшего дикого животного в Знаменском переулке на Торговой стороне Великого Новгорода поступила к нам 21 ноября", - сказал собеседник агентства. с сайта http://www.perfectlady.ru с сайта http://www.perfectlady.ru
Ветеринары проводят в Великом Новгороде профилактические мероприятия в связи с обнаружением в городе погибшего бешеного енота, сообщил РИА Новости во вторник представитель Новгородской ветстанции.

"Информация об обнаружении погибшего дикого животного в Знаменском переулке на Торговой стороне Великого Новгорода поступила к нам 21 ноября", - сказал собеседник агентства.

Как попало животное в город, не известно. Предположительно, его загрызли собаки.

Лабораторные анализы показали, что енот был заражен бешенством.

Новгородские ветеринары призвали жителей Великого Новгорода, имеющих домашних животных, срочно привить своих питомцев от бешенства. По словам ветеринаров, они располагают достаточным количеством вакцины.

Представитель ветстанции не исключил, что в ближайшие дни будет организовано обязательное вакцинирование собак и кошек, чьи владельцы проживают на Торговой стороне.

Для этого необходимо распоряжение горадминистрации", - сказал собеседник агентства.

Информация о распространении бешенства среди новгородцев и их домашних питомцев пока не поступала.

По словам представителя ветстанции, в Великом Новгороде в течение нескольких последних десятилетий не было зарегистрировано ни одного случая бешенства.

Несколько случаев этого смертельно опасного для человека заболевания были зафиксированы у диких животных в Маловишерском, Солецком и других районах области, на территории которых постоянно существуют природные очаги бешенства.
Андрей Летягин

Последние новости

Популярные новости