Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИД Франции подверг критике отлов Японией китов

МИД Франции подверг критике отлов Японией китов

01/12/2007 12:57 / 👁 1734 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Для научных исследований отлавливать животных не обязательно, считают французы МИД Франции во вторник выразил "серьезную озабоченность" по поводу начавшегося на днях нового раунда отлова Японией китов, и подчеркнул, что Франция выступает против лова Японией китов под предлогом "научных исследований". В акватории Южного полюса Япония начала новый раунд отлова китов. Кит. Фото с www.octopus.ru Кит. Фото с www.octopus.ru
Для научных исследований отлавливать животных не обязательно, считают французы
МИД Франции во вторник выразил "серьезную озабоченность" по поводу начавшегося на днях нового раунда отлова Японией китов, и подчеркнул, что Франция выступает против лова Японией китов под предлогом "научных исследований". В акватории Южного полюса Япония начала новый раунд отлова китов. Согласно плану, японские китобои отловят более тысячи китов, среди которых два вида находятся под угрозой вымирания по определению Международного союза охраны природы и природных ресурсов.

Официальный представитель МИД Франции Паскаль Андреани на брифинге заявила, что Франция признает право Японии на отлов китов для "научных целей" в соответствии с Международной конвенцией по регулированию китобойного промысла от 1946 года. Однако, Франция и другие страны выражают "серьезную озабоченность" планом Японии. Во всем мире было признано, что для изучения китов не нужно отлавливать их, к тому же в результате отлова китов японцами не было представлено практически никаких "научных результатов".

Последние новости

Популярные новости