Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Америку засыпало снегом

Америку засыпало снегом

03/12/2007 15:04 / 👁 1639 / Источник Росбалт / Поделиться:
Америку засыпало снегом - сильные снегопады обрушились на американские штаты Висконсин, Иллинойс, Индиана, Колорадо, Мичиган и Северная Дакота. В ряде районов Миннесоты и Северной Дакоты за сутки выпало около 15 см снега. Как передают "Вести", снегопады стали причиной целой серии ДТП, в которых погибли не менее 8 человек. Фото с images.pravda.ru Фото с images.pravda.ru


Коммунальным службам Иллинойса в воскресенье удалось восстановить электроснабжение большей части из 140 тысяч жителей штата, которое было прервано из-за аварий на линиях электропередачи. Тем не менее, еще около 14 тысяч американцев в Иллинойсе остаются без света.

Накануне на несколько часов был закрыт международной аэропорт Демойна (штат Айова) после того, как за пределы скользкой взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, приземлившийся там несколькими минутами ранее. Никто из 44 пассажиров воздушного судна в результате инцидента не пострадал. Ряд других воздушных гаваней работал с перебоями из- за низкой видимости.

Сейчас циклон сдвигается на северо-восток страны. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси за день выпало лишь несколько сантиметров снега, зато в горных районах Новой Англии, по прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова может достичь 30 см.

Недавно рядом с США, на Сахалине мощный циклон также завалил снегом дороги, сугробы на дорогах достигали полутора метров.

Последние новости

Популярные новости