Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отходы с птицефабрики отравили Бабку - люди сидят без воды

Отходы с птицефабрики отравили Бабку - люди сидят без воды

05/12/2007 13:37 / 👁 1632 / Источник Росбалт / Поделиться:
Из-за попадания отходов Платошинской птицефабрики в реку без водоснабжения остались три населенных пункта. Следственный отдел по Пермскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ - нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, в связи с попаданием в реку Бабка отходов с ОАО "Платошинская птицефабрика".


По данным специалистов главного управления МЧС России по Пермскому краю, прорыв дамбы сборника отходов на птицефабрике произошел 30 ноября, пострадавших нет.Из-за неудовлетворительного качества воды отключены два водозабора на реке Бабка в Кунгурском районе. Предельно допустимая концентрация аммиака превышает норму в три раза.

По сообщению Европейско-Азиатских новостей, без водоснабжения остались три населенных пункта - Кыласово Пермского района, Ергач и Шадейка в Кунгурском районе. В селах проживает в общей сложности 4,5 тысячи человек. Устанавливается объем отходов, попавших в реку. Сейчас сельчанам подвозят питьевую воду. Восстановительные работы планируется завершить к 8 декабря.

Последние новости

Популярные новости