Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельской области "угрожают" ядохимикаты

Архангельской области "угрожают" ядохимикаты

05/12/2007 14:42 / 👁 1490 / Источник Росбалт / Поделиться:
Приморской межрайонной прокуратурой в ходе совместной проверки с органами Россельхознадзора по Архангельской области выявлены факты хранения ядохимикатов с нарушением требований закона. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверки сотрудниками прокуратуры был установлен факт грубого нарушения правил хранения опасных веществ, а также предприятие, владелец которого допустил нарушения.

Данные вещества хранились открыто, в непосредственной близости от одного из важных объектов жизнеобеспечения (300 метров) - на берегу открытого водоема. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, это создавало угрозу попадания этих веществ в почву и воду, а также данные ядохимикаты могли быть использованы для совершения террористических актов, так как при определенных условиях они могут образовать сильнодействующее боевое отравляющее вещество.

По данному факту Приморским межрайонным прокурором возбуждено административное производство по ст. 8. 3 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время опасные вещества вывезены на склад МЧС.

Последние новости

Популярные новости