Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США должны последовать примеру Австралии и полностью ратифицировать Киотский протокол, считает Кевин Радд

США должны последовать примеру Австралии и полностью ратифицировать Киотский протокол, считает Кевин Радд

05/12/2007 16:00 / 👁 1646 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Премьер-министр Австралии Кевин Радд призвал сегодня США последовать примеру его страны и ратифицировать Киотский протокол, предусматривающий ограничения на выброс в атмосферу так называемых парниковых газов. Об этом он заявил на конференции ООН по изменению климата, открывшейся 3 декабря на индонезийском курорте Нуса-Дуа (о.Бали).
"Наша позиция по Киотскому протоколу однозначна и состоит в том, что все развитые и развивающиеся страны должны принимать участие в поиске решения (проблемы выбросов парниковых газов)", - указал премьер. По его словам, надо приложить все усилия, чтобы США стали полноправным участником протокола. Радд объявил о ратификации Австралией Киотского протокола во вторник. Согласно установленной процедуре, договор вступает в силу спустя девяносто дней после передачи подписанных документов в ООН. Это означает, что Австралия станет полноправным членом Киотского протокола в конце марта следующего года.

Последние новости

Популярные новости