Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Свердловской области успешно реализуется план мероприятий по профилактике артериальной гипертонии.

В Свердловской области успешно реализуется план мероприятий по профилактике артериальной гипертонии.

06/12/2007 14:26 / 👁 1734 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Ход реализации мероприятий, направленных на совершенствование профилактики лечения артериальной гипертонии на территории Среднего Урала, обсуждался в минувший понедельник на оперативном совещании кабинета министров Свердловской области.Данный план, утверждённый постановлением правительства области, рассчитан на период с 2004 по 2010 годы.


Анализ его выполнения показал, что в прошлом году по сравнению с 2005 годом выявлено на 26 % больше случаев артериальной гипертонии; на 17,1 % возросло количество пациентов, обученных в "Школах здоровья"; на 5 % снизилась смертность от инсультов. Такие данные привели в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.При этом наибольший эффект наблюдается в результате работы общеврачебных практик /ОВП/, сеть которых охватила большинство населённых пунктов Свердловской области.

Анализируя предварительные расчётные данные за 11 месяцев 2007 года, Министр здравоохранения Владимир Климин отметил, что положительная динамика сохраняется. Он также сделал вывод, что выполнение постановления правительства Свердловской области, принятого в 2004 году, позволило обеспечить необходимую методическую и организационно-технологическую основу для осуществления эффективной профилактики и лечения артериальной гипертонии жителей Среднего Урала.

Последние новости

Популярные новости