Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омоложение стволовыми клетками лучше заменить здоровым образом жизни

Омоложение стволовыми клетками лучше заменить здоровым образом жизни

13/12/2007 10:31 / 👁 2021 / Источник Росбалт / Поделиться:
"Широко рекламируемое некоторыми фирмами омоложение лица и всего организма с помощью стволовых клеток лучше заменить бережным отношением к себе и здоровым образом жизни", - об этом сегодня на заседании клуба "Гость ученый" в ИА "Росбалт" заявил Дмитрий Полынцев, кандидат биологических наук, генеральный директор петербургского ООО "Транс-Технологии".
По его словам, "так называемое омоложение стволовыми клетками, конечно, взбадривает организм человека примерно так, как переливание крови. Но - не более. Потому что еще не придуманы методы, которые бы могли повернуть вспять биологические часы организма".

Заседание клуба "Гость ученый" было посвящено теме "Лечение стволовыми клетками: правда и сказки".Напомним, что ООО "Транс-Технололгии" организовано в 2002 году. В 2005-м - получило лицензию Минсоцздрава РФ на применение новых клеточных технологий в здравоохранении. Участвует в проведении ограниченных клинических исследований совместно с рядом ведущих медицинских учреждений Санкт-Петербурга. Компания разработала клеточный аналог кожи для восстановления кожных покровов после термических и радиационных поражений, трофических язв и других травм, открыла первый в Санкт-Петербурге Банк стволовых клеток.Всего в России лицензию на хранение стволовых клеток получили 11 компаний. Из них реально работают - 6.Дмитрий Плынцев подчеркнул, что, несмотря на быстроразвивающиеся технологии применения стволовых клеток в здравоохранении, эти технологии нельзя считать панацеей.

Последние новости

Популярные новости