Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нацпроект "Здоровье" в 2007 году выполняется достаточно успешно, считает Татьяна Голикова.

Нацпроект "Здоровье" в 2007 году выполняется достаточно успешно, считает Татьяна Голикова.

13/12/2007 11:29 / 👁 1640 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Год "завершается достаточно успешно в отношении выполнения направлений национального проекта "Здоровье", производятся последние выплаты по 2007 году, подготовлена вся нормативная база для начала работ в 2008-м. Об этом сегодня сказала журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.
По ее словам, уже завершена поставка медицинского оборудования в клиники по линии нацпроекта. Говоря о материально-техническом оснащении клинических баз, министр особо отметила, что "отдельные позиции были незаслуженно оставлены без внимания". "Через 3-4 месяца, когда будет формироваться проект бюджета на 2009 год, эти вопросы будут обязательно учтены", заверила она.

Голикова также рассказала, что была "проведена определенная работа по подготовке кадров для первичного звена в здравоохранении, однако теперь предстоит заняться кадровым вопросом в сфере здравоохранения в целом". Она пообещала, что к 2009 году будет готова стратегия развития здравоохранения до 2020 года, "где кадровый раздел займет достойное место".

Последние новости

Популярные новости