Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье, где произошла утечка хлора, работают оперативные службы

В Подмосковье, где произошла утечка хлора, работают оперативные службы

14/12/2007 15:18 / 👁 1965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инцидент с хлором в Чеховском районе Подмосковья опасности не представляет, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных."Утром в пятницу спасателям поступил сигнал о том, что в поселке Любучаны в институте иммунологии произошла утечка хлора.
Прибывшие сотрудники МЧС установили, что в институте хранилась хлорная известь, которая используется для изготовления таблеток для обеззараживания воды. На мешки с известью случайно попала вода, и началась химическая реакция", - сказала Смирных.

По ее словам, газ, который выделяется во время этой реакции, не опасен для человека и окружающей среды. Таким образом, угрозы сотрудникам института и жителям поселка нет. Пострадавших в результате инцидента также нет.В настоящее время в поселке работают все оперативные службы, которые выясняют обстоятельства произошедшего.Ранее источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил РИА Новости, что в институте, предположительно, произошла утечка хлора.

Последние новости

Популярные новости