Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантское нефтяное пятно движется по Висле к Балтийскому морю

Гигантское нефтяное пятно движется по Висле к Балтийскому морю

16/12/2007 21:43 / 👁 1857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Польше произошла утечка нефтепродуктов из трубопровода, гигантское пятно движется по реке Висла в сторону Балтийского моря, сообщил журналистам пресс-секретарь главного коменданта Пожарной стражи Павел Франтчак (Pawel Fratczak). По его словам, громадное пятно из топливного масла находится между Влоцлавком и Чехочинком в Куявско-Поморском воеводстве Польши.
В Польше произошла утечка нефтепродуктов из трубопровода, гигантское пятно движется по реке Висла в сторону Балтийского моря, сообщил журналистам пресс-секретарь главного коменданта Пожарной стражи Павел Франтчак (Pawel Fratczak).

По его словам, громадное пятно из топливного масла находится между Влоцлавком и Чехочинком в Куявско-Поморском воеводстве Польши.

"Утечка нефтепродуктов произошла в воскресенье из резервного трубопровода Плоцк (Plock) - Нова Весь Велька (Nowa Wies Wielka). Пятно растянулось на всю ширину Вислы на протяжении нескольких километров", - сказал Франтчак.

По последним данным телеканала TVN24, сейчас пятно вытянулось на 20 километров и движется к Балтийскому морю.

Трубопровод, из которого произошла утечка топливного масла, полностью отключен.

Информацию об утечке нефтепродуктов подтвердил представитель правления предприятия по эксплуатации нефтепроводов "Дружба" (PERN Przyjazn S.A.) Кшиштоф Залевский (Krzysztof Zalewski).

"Причина аварии пока неизвестна. Вероятнее всего, топливное масло вытекает из участка трубы, проходящего по дну Вислы", - сказал он.

К месту экологической катастрофы направляются специалисты PERN Przyjazn S.A.

Последние новости

Популярные новости