Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая планируют обязать все компании, выходящие на фондовые рынки, регулярно публиковать экологические доклады.

Власти Китая планируют обязать все компании, выходящие на фондовые рынки, регулярно публиковать экологические доклады.

24/12/2007 17:41 / 👁 1659 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Власти Китая намерены обязать все промышленные компании, готовящиеся к выходу на биржу или уже представленные на фондовых рынках, регулярно предоставлять общественности так называемые экологические доклады. Об этом, как передает сегодня агентство Синьхуа, сообщило Государственное управление по охране окружающей среды.
В настоящее время уже начали действовать правила, согласно которым предприятия, намеревающиеся провести первичное размещение акций /IPO/, должны в числе основных документов предоставить информацию о степени загрязнения окружающей среды за последние 36 месяцев, а также проводимых мероприятий в данной сфере.

Новые правила, как ожидаются, вступят в действие в середине будущего года, их совместными разработчиками являются Госуправление по охране окружающей среды и Китайский комитет по контролю за ценными бумагами.
В текущем году в КНР впервые за последнее время отмечено незначительное снижение уровня загрязнения атмосферы и водных объектов. В частности, выбросы сернистого газа /диоксид серы/ составили 19,06 млн тонн, что на 1,8 проц меньше, чем в прошлом году. На 0,28 проц снизились показатели общего химического загрязнения водных ресурсов.

Последние новости

Популярные новости